Настоятель

АнуфриевыПротоиерей Василий Викторович Ануфриев родился 30.01.1976 г. в г. Усть-Каменого́рске — городе на востоке Казахстана. Собираясь поступать в музыкальное училище, пел на клиросе в Одигитриевской церкви г. Мыски. Настоятель, отец Виктор Бабкин благословил его на духовную стезю, и в декабре 1998 года о. Василий был рукоположен в диакона, а в мае 2000 — в священника Владыкой Софронием.

Отец Василий очень любит свой храм, заботится о его благоустройстве. За время его настоятельства храм обогатился многими святынями, в с. Красном и соседних деревнях сформировались православные традиции. За усердное служение на Пасху 2015 года батюшка получил сан протоиерея.

Матушка Наталья работает преподавателем Детской школы искусств №44 села Красное. В 2013 г. она стала лауреатом конкурса «Женщина года» Ленинск-Кузнецкого района. Являясь преподавателем по классу домры, матушка успешно руководит единственным в районе детским оркестром русских народных инструментов, а также инструментальным ансамблем «Благовест», в состав которого входит и ее супруг отец Василий. Эти коллективы неоднократно становились победителями и призерами различных городских, региональных, российских и международных фестивалей. Воспитывая пятерых собственных детей, супруги Ануфриевы передают свои знания и умения другим ребятам.